Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Улучшение показателей качества связи по видео: компания Cisco намеревается купить BabbleLabs

Основные причины приобретения:

  • для максимально возможного улучшения показателей качества видеоконференций через фирменное приложение Webex для пользователей в любой точке мира и подключения с любого электронного устройства;
  • покупка является частью стратегического плана, который берет во внимание роль специалистов и технологий в увеличении интеллектуальных возможностей площадки общей работы с Cisco для организованной и эффективной работы пользователей;
  • для обработки сигнала с источником шума на стороне клиента, при этом технология будет обеспечивать безопасность и конфиденциальность.
  • На сегодняшний день, с развитием IT-индустрии и общей диджитализацией, рабочее место находится там, где есть сам человек. Одним препятствующим фактором для эффективной работы может стать только фоновый шум. В связи с этим, компания Cisco заявила о покупке BabbleLabs, Inc. для помощи пользователям в избавлении мешающих шумов: от звуков газонокосилки до громкого лая собак.

Компания BabbleLabs применяет продвинутые технологии на основе искусственного интеллекта для увеличения качества приложений для общей работы и общения, а также выделения речи на фоне посторонних шумов. Кроме шумоподавления, BabbleLabs обеспечивает устранение шума на фоне в режиме реального времени, выделение речи из шума, а также улучшение четкости речи, независимо от языка.

По результатам масштабного исследования компании Cisco, 98% опрошенных заявили, что в процессе работы из дома их раздражают разные факторы, но половина из них относится именно к фоновым шумам как у самого работника, так и у других участников конференции.

С покупкой BabbleLabs, компания Cisco сделает возможным использование нативных систем подавления шума во всех решениях совместной работы. В первую очередь Cisco внедрит технологию BabbleLabs для пользователей Webex Meetings, которые могут подсоединяться за счет смартфона или в конференц-зале. Но не стоит забывать о безопасности подключения. BabbleLabs солидарна со стратегией Cisco относительно правил конфиденциальности и безопасности общей работы – сигнал обрабатывается там, где находится источник шума, то есть на стороне клиента. Благодаря этому, технология BabbleLabs отвечает строгой политике безопасности обработки данных, лежащая в корне принципиального подхода работы Cisco.

Cisco Webex + BabbleLabs

Генеральный менеджер сегмента приложений и безопасности и вице-президент Cisco Джиту Пател, считает, что: «Эффективность проведения встречи стартует с качества звучания всех участников конференции. Мы счастливы сотрудничеству с высококвалифицированными специалистами BabbleLabs. Они воссоздали технологию, которая помогает нашим заказчикам обзавестись инновационным новшеством – автоматическим подавлением фонового шума для улучшения качества всех участников онлайн-встреч в Webex».

В это время, соучредитель и генеральный директор BabbleLabs, заявил: «Мы рады стать частью не только группы для совместной работы и решения конкретной задачи, но и частью всей корпорации Cisco. Наши взгляды совпадают в области понимания, что речь является основополагающей составляющей качественной работы. Общая работа даст возможность провести быстрое масштабирование нашей уникальной технологии для повышения показателей качества речи для миллионов пользователей Webex».

Главные события:

  1. Подписание договора запланировано на первый квартал 2021 года при условии реализации стандартных условий совершения сделок и одобрения нужных аспектов регулятора.
  2. Результатом транзакции будет слияние специалистов BabbleLabs в группу общей работы Cisco Collaboration Group, возглавляемую генеральным руководителем Cisco - Джаведом Хананом, входящая в состав группы приложений и безопасности Cisco под главенством Джита Пателем.
  3. Совместной работе Cisco Collaboration Group выразили доверие около 95% организаций Fortune 500.

Покупка BabbleLabs производится в пределах политики Cisco в сфере инвестиций технологий искусственного интеллекта, которая проводится последние 3 года для повышения уровня безопасности, интеллекта, продуктивности и эффективности решений для общей работы.

Компания Cisco тратит много времени и внимания для каждого этапа проведений совещаний и общего процесса работы. Этот процесс включает рассылку данных об участниках, оптимизацию видео и аудио, реализацию возможности увидеть подсоединенных участников, применение размытых или собственных фонов для любой операционной системы, составление протоколов встреч в автоматическом режиме, обмен файлами и данными бесконтактным способом, транскрибирование, авторассылка протоколов встреч и намеченных мероприятий после встречи.