Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

В быстро меняющемся мире, гибкость ИТ позволяет вырваться вперед

“Изменения более непредсказуемые и быстрые, чем раньше,” сказал Оливер Тушик на партнерском саммите компаний на прошлой неделе, являющийся старшим вице президентом Cisco по глобальной партнерской организации. “Это может иметь огромное влияние на вашу конкурентную ситуацию. Ловкость является ключом, который позволит оставаться успешным.” Быть готовым к непредсказуемому будущему и быстро, гибко и устойчиво реагировать на изменения - было важнейшей темой мероприятия.

Лидеры Cisco делятся стратегиями построения устойчивых и перспективных организаций

Но подготовка к следующему вызову или возможности означает принятие технологии, которая обеспечивает такую ​​гибкость, а также простоту использования и простоту - даже в сложной многооблачной среде. В ходе сессии вопросов и ответов для технических руководителей Тодд Найтингейл, старший вице-президент Cisco по корпоративным сетям и облачным технологиям, и Джиту Патель, старший вице-президент и генеральный менеджер по безопасности и приложениям, изложили некоторые из основных концепций, лежащих в основе новейших технологий Cisco.

«Cisco создала самую мощную и гибкую технологию сетевой инфраструктуры в течение многих лет,» - сказал Найтингейл, - «но мы можем упростить внедрение для всех не только основных функций, но и всех функциональных возможностей. Мы говорим об этом как о силе демократизации технологий Cisco».

Новая «суперсила» ИТ

Все технологии, обсуждаемые на партнерском саммите, поддерживают ключевые цели обеспечения гибкости, скорости и отказоустойчивости для клиентов в мире, ориентированном на облачные технологии, не говоря уже о нестабильном мире, который мы наблюдали на протяжении всей пандемии.

«Каждый должен научиться реагировать быстрее», - сказал Найтингейл. «Не только сейчас, благодаря этим изменениям, но и на долгие годы вперед. Новым критерием, которым будут придерживаться технологические группы, является гибкость. Вот почему мы так много говорим о гибкости как о новой сверхсиле для ИТ ».

Для гибкости требуется инфраструктура, которая позволяет вам перемещаться по нескольким облакам, собирать критически важную информацию, а также обнаруживать угрозы безопасности и управлять ими. В такой сложной среде ключевым моментом является простота эксплуатации.

«Одна из основных областей, на которой мы собираемся удвоить усилия и сосредоточить внимание, - это простота», - сказал Патель. «И заверяем, что каждый наш продукт, каждый отдельный опыт общения с клиентами и партнерами, мы стараемся максимально упростить».
Это касается всех конечных пользователей, добавил Патель.
“Каждый человек, которому мы служим,” - сказал он, - “просто полюбит опыт, который мы им доставляем. Человек с наименьшими техническими знаниями и специалист по сверхтехнологии должны иметь восхитительный опыт. И мы продолжим этот квест”.

Стратегия гибкой платформы

ИТ-отделы и службы безопасности могут быть ошеломлены огромным количеством технологических инструментов и решений, необходимых им для работы. Cisco может помочь, обеспечивая автоматизацию и аналитику с помощью целевого набора гибких платформ. Это создает более простую среду, а с большей простотой достигается повышенная маневренность и более высокие скорости.

“Я говорю о возможности трансформировать вашу инфраструктуру одним нажатием кнопки,” - сказал Найтингейл. – “Мы собираемся предоставлять аналитические данные, автоматизацию и лучшую в своем классе гибкость с помощью стратегии платформы в Cisco”.

«Мы сосредоточим десятки различных продуктов управления в нашем портфеле на небольшом количестве высокоэффективных гибких платформ», - продолжил он. «Мы говорим о трансформации инфраструктуры наших клиентов с помощью DNA Center, Meraki и vManage; защита своих данных с помощью Secure X; расширение возможностей своих команд с помощью Webex и переосмысление их приложений с помощью Nexus Dashboard, Intersight и AppDynamics.

Все дело в быстром реагировании: на изменения конкуренции, требования клиентов или неожиданные события.

«По-настоящему гибкость, способность реагировать - вот как мы измеряем успех», - сказал Найтингейл. «В Cisco мы отправили практически всю нашу рабочую силу домой за ночь, и только благодаря нашей гибкости ИТ мы смогли это сделать».

Радовать клиентов - всех клиентов

Как сказал Патель, Cisco стремится сделать каждый опыт в 10 раз лучше, и для этого компания обращается к новым технологиям.
“За прошедшие годы мы сделали огромные инвестиции в искусственный интеллект и машинное обучение,” - сказал Патель, - “которые теперь начали приносить свои дивиденды с большим опытом.”

Для Webex это включает новую функцию, которая стала возможной благодаря приобретению Cisco BabbleLabs. Это будет иметь большое значение для устранения основного источника стресса для удаленных сотрудников: шума.

“С помощью машинного обучения,” - сказал Патель, - “мы можем отделить фоновый шум от человеческого звука и, в частности, от человеческой речи. Итак, если это кричит ребенок, это человеческий звук, но они знают, как его устранить. Если это пакет чипсов или у вашего соседа есть газонокосилка, все эти звуки будут подавлены. Но если это человек, говорящий на каком-либо языке, они могут это усилить. К 30 октября более 500 миллионов пользователей получат эту возможность”.

Рассмотрим, также, преуспевание в гибридном, мультиоблачном мире, ориентированном на приложения

Конечно, гибридная мультиоблачная среда добавляет сложности. А обеспечение бесперебойной и безопасной работы имеет решающее значение. Это начинается с наблюдаемости, знания того, что происходит в вашей инфраструктуре и за ее пределами, с нескольких облаков и облачных приложений. Найтингейл поделился тем, как внедрение новых технологий позволяет сделать работу в облаке лучше.

«На самом деле гибкость достигается только за счет анализа и автоматизации», - сказал Найтингейл. «Самое важное в анлизе - это сквозная наглядность. Вот почему мы только что купили ThousandEyes. Это действительно дает вам беспрецедентную видимость всего опыта от пользователя через частные сети до Интернета, а также через облака SAS. Эта видимость очень, очень важна».

Во вступительном слове на саммите партнеров генеральный директор Cisco Чак Роббинс повторил основную цель Cisco: обеспечение инклюзивного будущего с помощью технологических инноваций. В заключение Патель соединил великие новые инновации, обсуждаемые на сессии, с этой высшей целью.

«Возможности неравномерно распределены по всему миру», - сказал он. «Хотя человеческий потенциал нет. Итак, было бы здорово, если бы любой человек, независимо от его социально-экономических преимуществ, независимо от географии или языка, на котором он говорит, мог иметь возможность участвовать в мировой экономике. Мы надеемся, что это то, что принесут все эти инновации.»