Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

В Cisco объявили о выпуске новых сенсорных IoT-решений

IoT-решений с удаленным контролем для создания контроля за крупными промышленными объектами и техническим оснащением в рамках масштабных IT-инфраструктур. Речь идет о серверных шкафах, помещениях в центрах мониторинга информации, а также внешней территории и пространствах, которые относятся к операционным технологиям.

Инновационные IoT-решения вышли на рынок в двух видах.

В Cisco объявили о выпуске новых сенсорных IoT-решений

Первый вариант датчиков подойдет для контроля производственных территорий и IT-инфраструктур. Три различные модели, входящие в серию с дистанционным управлением, позволяют передавать в онлайн режиме данные о температуре, уровне влажности, наличии протечек и присутствии посторонних в помещении.

Что касается второго типа датчиков, то их основная задача - мониторинг ОТ-объектов и установок внутри и снаружи рабочих помещений. Данные решения отвечают передовым уровням защиты. Способны производить температурный скрининг, передавать данные о влажности, степени вибрации и освещенности комнат и технического оснащения. Наличие специальной удаленной панели управления дает возможность своевременно и в кратчайшие сроки реагировать в соответствии с текущей информацией.

В Cisco объявили о выпуске новых сенсорных IoT-решений

Как отмечают в самой компании, бизнес-операторам для действенного управления и обслуживания сетевой техники нужны своевременные и актуальные данные по офисному пространству и рабочим объектам. Дистанционный контроль с использованием IoT-датчиков имеет целый ряд преимуществ, включая безопасность сотрудников и минимизацию ненужных выездов на объекты для контроля состояния оборудования. Также снижаются простои и сбои в сети, пролонгируется срок службы оборудования, что существенно уменьшает финансовые расходы.