Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

В Cisco заявили об о покупке BanzaiCloud

За 2020 год данное приобретение стало вторым. Дело касается компании BanzaiCloud. В какую сумму обошлась покупка, в Cisco пока не рассказывают, однако оформление бумаг будет завершено к окончанию данного финансового года. Подробности известны лишь о предыдущей покупке. Не так давно Cisco вложила деньги в компанию Portshift, которая обошлась им за сто миллионов долларов. Это позволило увеличить портфель виртуальной безопасности.

В Cisco заявили об о покупке BanzaiCloud

Новая приобретенная компания работает с удаленными программами и системами безопасности, функционирующей на базе контейнеров Kubernetes. BanzaiCloud будет одной из составляющих отдела Cisco, работа которой ориентирована на деятельность с виртуальными базами.

Эксперты дали положительную оценку данной сделке. Опытный эксперт компании ZKResearch заявил, что благодаря приобретениям, Cisco сможет разобраться с проблемами безопасности, применяя контейнеры. По данным эксперта, компания эффективно работает в направлении реализации безопасности, однако часто недостаточно много внимания уделяет другим вариантам угроз. Наработки купленной компании позволят минимизировать риски опасности во всех областях.

В самой Cisco рассказали, что новые технологии распределенных систем необходимо улучшать. Ведь инновационные дистанционные приложения набирают все большую популярность. Среды, в которых данные приложения функционируют, превращаются в более «тонкие», распределенные и удаленные друг от друга.

Инновационные технологии дистанционного обеспечения становятся причиной появления новых проблем при их использовании, так как современные дистанционные приложения нуждаются в сети для реализации связи приложений и API, а также базе для выполнения регулярно изменяющейся виртуальной технологии.

Если данные проблемы будут решены, то это поможет сделать разработки более гибкими и уменьшить задержки, что позволит сосредоточить силы на создании кода, расходуя при этом намного меньше времени на контроль среды, в которой функционируют приложения.