Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

В Сетевой академии компании Cisco стартовал новый учебный год

Американская компания Cisco подводит итоги учебного 2019/2020 годов и объявляет о старте нового. Итоги уходящего года гласят, что, несмотря на пандемию коронавируса, обучение прошли около 40 тыс. человек. Суммарное количество студентов в России составило 174 тыс. Новый учебный год будет временем перемен в учебном процессе, так как планируется повышение показателей эффективности программ обучения.

В Сетевой академии компании Cisco стартовал новый учебный год

Новый учебный год – это всегда о подведении итогов и построении планов. В свою очередь, в уходящем году начались изменения в программе Сетевой академии и были намечены аспекты ее развития. Студентами академии все чаще становились люди разного возраста: от старшеклассников школ до студентов университетов. Этот факт еще раз подтверждает интерес молодого поколения в IT-специальностях.

Глава программы корпоративной социальной ответственности компании Cisco на территории России – Дмитрий Разумовский, прокомментировал: «Мы живем в эпоху повсеместной цифровой трансформации, которая все чаще и больше начинает предъявлять требований к обучению IT-специалистов. В связи с этим увеличивается рост востребованности нашей программы. Если сравнить учебные 2018 и 2019 года, то мы можем увидеть небывалый прирост студентов. Их число увеличилось на 10 000 человек. Кроме этого, увеличение числа студентов связано с открытостью и доступностью удаленного формата обучения в период карантина. В это время, как никогда, онлайн-платформа netacard.com и платформа Webex помогли организовать и переместить учебный процесс в цифровую среду без особых трудностей. Мы полагаем, что многие наши студенты продолжат углубленное изучение и развитие в IT-сфере. Это позволяет нам предположить, что количество высококвалифицированных кадров будет возрастать».

В Сетевой академии компании Cisco стартовал новый учебный год

В 2019/2020 году увеличилось число и самых академий: в 24 городах было открыто 37 новых подразделений. Инструкторы академий успели пройти ряд мероприятий до пандемии коронавируса, объединившие сотни учителей школ, техникумов и институтов. На Всероссийском форуме Сетевой академии, прошедшем в онлайн-режиме, были озвучены вопросы диджитализации образования и процесса налаживания продуктивной системы удаленного формата обучения. Также были проведены соревнования международного класса «Траектория будущего», где победителей ожидала номинация «Сетевые технологии» и «Кибербезопасность». Победителями соревнования стали ученики Сетевой академии. Прошло соревнование по сетевым технологиям NetRiders 2.0, в котором приняло участие около 400 человек. Победителями стали также студенты академии Cisco.

В новом учебном году в академии продолжится развитие онлайн-обучения и появятся нововведения, которые направлены на улучшение качества пользовательского опыта. Планируется, что платформа Webex будет более активно использоваться для организации процесса обучения в онлайн-режиме. Это даст шанс сделать обучение в академии еще более доступным для большего числа студентов.

Еще одним нововведением будет организация возможности изучения курсов на платформе netacad.com. Обновленная версия порадует новым интерфейсом, упрощенной навигацией и большими возможностями для организации образовательного процесса. В обновленной версии будет доступно 10 курсов, среди которых материалы из блока «Карьера», включающие направления «Введение», «Коммутация», «Маршрутизация», «Беспроводные сети».

В Сетевой академии компании Cisco стартовал новый учебный год

Планируется направление фокуса на актуализацию и распространение нескольких новых курсов: CCNA 7.0 и DevNet Associate. После прохождения данных курсов, слушатели получат отличную базу для сдачи и получения индустриальных сертификатов, и как бонус – смогут укрепить и усилить свои позиции в IT-сфере.

Сетевая академия является программой для основательной подготовки будущих IT-специалистов в сфере сетей передачи данных, программирования, администрирования, интернет-безопасности и интернета вещей. На сегодняшний день насчитывается около 12 тысяч академий, а за 22 года работы, учениками программы стали около 10 миллионов слушателей. На территории России ведут свою деятельность около 300 академий. В них преподают 560 инструкторов, имеющих соответствующие сертификаты. Суммарное число студентов, которые прошли обучение в России насчитывает более 174 000 человек.