Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

На Луну будут доставлены видеосвязь и голосовые технологии

Такие известные компании как Cisco, Amazon и Lockheed Martin доставят на Луну видеосвязь и голосовые технологии. На борту космического корабля Орион будут установлены Webex и Каллисто с Alexa. Космический корабль построен известной компанией Локхид, он предназначается для НАСА Artemis I.

Cisco, Amazon и Lockheed Martin доставят на Луну видеосвязь и голосовые технологии.

В космический корабль будет интегрирован демонстрационный образец технологии Каллисто, корабль без экипажа прибудет на Луну и вернется на Землю обратно. Для голосовой технологии и интерактивной связи в глубоком космосе Каллисто использует Amazon Alexa и Webex от Cisco. Возглавляет разработку компания Локхид.

Лиза Каллахан , генеральный менеджер и вице президент Локхид по гражданскому космосу, выразилась в том плане, что астронавты в будущем технология Каллисто поможет астронавтам при исследовании дальнего космоса быть более уверенными. Партнерские отношения с коммерческими технологиями ярко продемонстрировала компания Каллисто. Технология может в будущем использоваться для исследователей дальнего космоса.

Полезная нагрузка названа Каллисто, которая, согласно греческой мифологии была спутницей богини Артемиды. На корабле полезная нагрузка интегрирована индивидуально, причем как аппаратно, так и в плане программного обеспечения. Разработан модуль специалистами компании Локхид. Благодаря новым технологиям Алекса может работать автономно, без интернета. Что касается Webex,то он работает на планшете, используется особая сеть NASA Deep Space Network.

Вице-президент Amazon Alexa Аарон Рубенсон сказал, что первоначально для Алекса был взят для вдохновения Компьютер Star Trek, очень приятно знать, что видение технологии воплощено в жизнь. Рубенсон гордится сотрудничеством с Локхид, что позволяет расширить использование голосовых технологий. В миссии, которая скоро состоится в будущем, роль  Alexa очень важная. Это поможет в будущем вдохновить новых ученых, инженеров и астронавтов. Именно они будут вдохновлять новую эпоху освоения дальнего космоса.

В космическом Центре НАСА для экипажа была создана искусственная среда, так как миссия Artemis I будет проходить без экипажа. Управление Каллисто проходило удаленно, непосредственно из центра управления. Как видео взаимодействие, так и голосовое будет продемонстрировано и проверено на удаленном расстоянии. Это поможет повышению эффективности полета к Луне. . Полезная нагрузка поможет управлять всеми устройствами на борту  корабля. На Землю в процессе полета будут постоянно передаваться  аудиозаписи и видео взаимодействия. Это позволит специалистам полностью контролировать работу бортовых систем, а также доносить информацию общественности.

Каллисто в миссии Artemis I

Джиту Патель, исполнительный вице-президент и генеральный менеджер по безопасности и совместной работе компании Cisco высказался в том плане, что в будущем необходимо полностью раскрывать человеческий потенциал, причем не важно место его нахождения, включая и глубокий космос.

Возможности видеосвязи Webex  становится безграничными, благодаря Каллисто. Новые поколения ждут захватывающие и инклюзивные технологии. В дальнейшем эти технологии будут использоваться на пилотируемых летательных аппаратах. Будущие пилотируемые миссии будут взаимодействовать не только с центром управления полетом, но и с родственниками, а также близкими.

Благодаря новой технологии Каллисто в миссии Artemis I смогут виртуально принять участие широкая публика, студенты, семьи. Они смогут побывать на борту миссии, правда чисто виртуально. За ходом полета они будут следить на устройствах с поддержкой Alexa. Нужно просто сказать: Alexa, возьми меня на Луну.

Миссия  Artemis I планируется в первой половине текущего года. Корабль будет запущен с мыса Канаверал. Путешествие будет продолжаться несколько недель. Задача НАСА состоит в будущем в том, чтобы на Луну высадить первую женщину и первого темнокожего астронавта. Миссия заложит основу для новых пилотируемых полетов в глубокий космос.