Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Компания Cisco делает большой вклад в развитие массового Интернета, усовершенствуя платформу Cisco IoT

Коротко о главном:

  • Компания усовершенствовала платформу Cisco IoT SaaS, которая удовлетворяет потребность в упрощенном управлении большими объемами данных.
  • Cisco оказывает поддержку своим поставщикам услуг выходить на новые рынки, а также помогает создать широкий спектр вариантов использований IoT.
  • Cisco IoT Control Center берет управление всеми лицензионными подключениями к сотовым сетям в свои руки, что позволяет поставщикам услуг, вместе с клиентами компании, выбирать разные варианты выбора, наряду с гибкостью.

Cisco Helps Usher in New Era for Mass IoT

Новости из Барселоны от 22 февраля 2022 года, по недавно прошедшему всемирному конгрессу мобильных связей: – Компания Cisco заявляет о том, что расширяет свой портфель услуг интернета (IoT), для оказания поддержки клиентам и поставщикам услуг.

Это позволит компаниям пользоваться более простыми способами управления подключениями, такими как, LOWAN/4G/5G IoT для обновленных сценариев пользования услугами.

Так как большинство отраслей стремятся развивать свою цифровую стратегию, чтобы поддерживать гибридный формат работы, им необходимы простые решения для подключения и контроля управления устройствами, которые часто развертывают в крупных масштабах (Mass IoT). Например, такими устройствами как, счетчики коммунальных услуг, медицинские устройства и датчики на сельскохозяйственных производствах.

Презентуемая на Mobile World Congress услуга Cisco IoT Control Center сможет удовлетворить все отраслевые потребности в масштабных подключениях IoT с обновленным, простым и безопасным пакетом управления подключениями, который был разработан специально для простых устройств IoT. На сегодняшний момент сервис Cisco IoT Control Center занимается управлением почти 200 миллионов устройств в лицензированных сетевых подключениях, что позволяет операторам, и корпорациям выбирать сети с комфортной, и подходящей для них гибкостью.

Благодаря сниженному потреблению полосы пропускания и предсказуемости моделей использования стационарные устройства зачастую подключаются к сети 3GPP LPWAN на большой территории. Подключение по LPWAN включает в себя поддержку широкого спектра вариантов использования IoT - от счетчиков для воды, который будет заниматься отправкой пакета данных раз в неделю, до городских справочных центров, которому приходится сталкиваться с нагрузкой день и ночь. Удаленный контроль этих устройств гораздо проще, чем теми, у которых происходит непрерывный сбор критически важных данных в режиме онлайн, таких как подключенные автомобили.

Новое предложение Cisco IoT Control Center, которое предоставляется как подписка, позволит поставщикам услуг решать большой спектр корпоративных задач – от маленьких до крупных сложностей на одной платформе. Это новое предложение позволяет снизить сложности и затраты на контроль подключенных устройств без потерь качества, что позволяет поставщикам услуг получать новый поток доходов и извлекать выгоду из возможностей рынка массового IoT подключения.

Кэролин Нейхуис, которая занимает должность исполнительного вице-президента в области Интернета вещей и служб сбора информации в KPN, делится: «Мы всегда ищем способы сделать IoT более ценным и простым в использовании для наших клиентов, и теперь Cisco позволяет KPN IoT выгодно извлекать пользу из рыночных возможностей LPWAN с помощью центра управления IoT. Предложение нашим корпоративным клиентам единой платформы для решения всего спектра вариантов использования IoT является большим преимуществом и снижает сложность развертывания для наших клиентов, потому что использует существующие интеграции и повышает экономическую эффективность.»

Марк Овертон, управляющий директор подразделения X корпоративного бизнеса BT, сказал: «Мы очень рады видеть новые возможности Mass IoT, доступные на платформе IoT Control Center. Сегменты Интернета вещей с решением, которое лучше отвечает потребностям клиентов.»

Масум Мир, вице-президент и генеральный менеджер по кабелям, мобильным устройствам и IoT, Cisco, прокомментировал: «Мы стремимся помочь нашим клиентам-поставщикам услуг предоставить новые услуги и бизнес-результаты для массового IoT, чтобы упростить сбор данных с миллионов устройств. Благодаря этим усовершенствованиям Cisco IoT Control Center наши клиенты могут выйти на рынок LPWAN, используя проверенную платформу, чтобы помочь широкому кругу развивающихся отраслей понять, что будущее мобильного IoT может сделать для преобразования их бизнеса.»