Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Возможности Webex становятся шире

Cisco рассказала о новом поглощении. Она выкупает стартап, занимающийся разработкой ПО для конференций виртуального типа. Компания выкупает все решения для реализации управленческих процессов, например отправки смс или покупки билетов.

Решения Socio Labs вероятнее всего будут дополнениями к уже существующим разработкам предприятия Slido, которая также была выкуплена Cisco еще в 2020 году. Решения Slido дают возможность внедрять интерактивные решения в онлайн-конференции. Комбинация разработок двух предприятий поможет Cisco сделать из приложения Webex комплексное решение для онлайн-мероприятий.

Slido

Стартап реализовал меню для выкупа билетов и веб-страницы для событий. Пользователи смогут делать настройку страниц под определенные потребности.

Все решения стартапа помогут в расширении функций Webex, которые касаются онлайн-чатов, опросов, онлай-переводов. За счет этого Webex сможет организовывать онлайн-конференции на большое число участников.

Стоимость поглощения пока неизвестна. Стартап был основан еще 5 лет назад. На этот момент он смог привлечь инвестиций почти на 7 миллионов долларов. Заказчиками являются Microsoft, Hyundai, PepsiCo и Google.

Поглощение запланировано на середину лета 2021 года. Все работники стартапа продолжат работу в подразделении Webex под руководством Омара Тавакола.