Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

WebEx направляется на Луну

Технологии Webex окажутся на Луне раньше чем миссия NASA Artemis I.

Благодаря ряду миссий, направленных на Луну, многие ученые, инженеры и провидцы начали планировать покорение все более недостижимых вершин, о которых никто даже не догадывался. Прошло уже около 50 лет, как астронавты покинули земную орбиту и скоро все изменится.

Webex shoots for the moon

Миссия NASA Artemis I планирует свой старт 3 сентября. Главной задачей будет проверка космического корабля Orion и сверхтяжелой ракеты Space Launch System. Благодаря амбициозному полету вокруг Луны будет проложен путь для последующих миссий, которые позволят человеку выйти на Луну и даже доставить человека на Марс.

Callisto занимает полезную нагрузку, находясь на космическом корабле Orion. Webex сможет продемонстрировать безопасность и гибкость видеосвязи, а также покажет ценность этой технологии в глубине космоса.
Callisto - это полезная нагрузка, которая позволит продемонстрировать технологии, разработанные в сотрудничестве с компаниями Lockheed Martin, Cisco и Amazon.

Для того чтобы подробнее узнать о важности участия Webex в миссии Artemis, мы задали несколько вопросов Аруне Равичандран, которая занимает пост вице-президента и директора маркетинговых отношений компании Cisco.

Вопрос: «Приветствуем, Аруна! Что ты испытываешь, когда становишься одним из членов такой миссии?».

Аруна: «Меня очень радует, что мы, как компания можем оказывать помощь в таком удивительном проекте. Я не сомневаюсь, что в будущем наблюдая за своими прошлыми достижениями мы будем называть это поколением Артемиды. Меня переполняют эмоции от того, что NASA ставит перед собой цели высадить женщину, а также цветного человека на Луну. И наконец будут начинаться полеты на Марс».

Вопрос: «Какие основные функции Webex будет демонстрировать во время испытаний?».

Аруна: «Мы очень ждем того времени, когда сможем показать, как коммерческие технологии совместной работы, такие как Webex, смогут позволить будущим астронавтам работать с коллегами и не терять связи со своими близкими даже из глубокого космоса.
Находясь в капсуле Orion, Webex занимает часть полезного места и нагрузок Callisto. Это специально разработанная новая версия Webex, работающая на планшетах. Она позволяет виртуально общаться экипажу и работать в специальной комнате, построенной отраслевыми партнерами в Космическом центре имени Джонсона NASA в Хьюстоне. Они будут демонстрировать аудио и видео вызовы, а также покажут совместные работы нескольких участников, включая использование интерактивной доски, при помощи устройств Webex Desk Pro и Webex Board Pro.
Мы все за то, чтобы быть инклюзивными. Те кто находятся вне пределов центров управления, например школы, получат возможность зарегистрироваться через Webex. Представьте, как это будет круто и вдохновляюще! Привнося нашу технологию в Orion, мы помогаем объединить мир».

Вопрос: «Как вы начали сотрудничество с Lockheed Martin?».

Аруна: «Cisco и Lockheed Martin спонсировали гала-концерт в честь 50-летия Аполлона, который организовал Фонд Олдрина. Он также был посвящён первому выходу человека на Луну. Приблизительно в это же время Lockheed Martin, генеральный подрядчик, отвечающий за строительство Orion и руководящий проектом Callisto, связались с нами, для того, чтобы узнать степень нашей заинтересованности во внедрении Webex в Callisto. Они также привлекли голосового ассистента Alexa от компании Amazon, чтобы организовать работу голосового помощника AI».

Вопрос: «Снова и снова доказывается, что благодаря освоению космического пространства люди получают пользу здесь на Земле. Как, по вашему мнению, эти миссии помогают в разрешении некоторых проблем, существующих на Земле?».

Аруна: «Во время проведения этих космических миссий люди объединяются и вдохновляются на достижение новых целей и инноваций. Мне вспоминаются слова Джиту Пателя, исполнительного вице-президента, а также генерального менеджера отвечающего за совместную работу и безопасность компании. Он сказал: «Человеческий потенциал глобален, а возможности — нет». С этими удивительными нововведениями мы можем уравнять правила игры и разрушить ограничения между географическими, социальными, экономическими, языковыми и даже космическими барьерами!».

Вопрос: «Недавно в Webex было добавлено много обновлений. Какой функционал заинтересовал вам больше всего, будь то будущие космические или Земные миссии?».

Аруна: «У нас есть возможность производить перевод с английского языка на 108 языков и все это в реальном времени через функционал Webex. Также у нас есть возможность перевода 10 языков на другие языки в любом количестве во всех направлениях. Насколько это классно? Представим, что к капсуле Orion нужно подключить специалиста, который говорит на французском; он может легко общаться при помощи технологии перевода в реальном времени. Webex Hologram - это еще одна инновация, которая совсем недавно была объявлена, и я могу представить ее в будущем. Он использует технологию дополненной реальности для объединения многофункциональных функций совещаний Webex с иммерсивными голограммами. Это дает возможность разговаривать с 3D-голограммами коллег или друзей, что стирает границу между удаленным и личным общением. Также мы заметили важность качественного шумоподавления в космическом пространстве. Технология Webex в автоматическом режиме устранит все другие шумы внутри космического корабля».

Вопрос: «Как вы представляете себе дальнейшее будущее космических исследований и какую роль в этом будет занимать Cisco?».

Аруна: «Меня поражает насколько вдохновенная будет Артемида. Во время работы над проектом мы совместно с Lockheed Martin будем сотрудничать с Amazon и ее программами обучения будущих инженеров, чтобы позволить классным комнатам STEM подключаться к комнате Callisto в центре управления полетами, когда миссия будет запущена. Ученики смогут общаться с инженерами аэрокосмических отраслей, благодаря использованию Amazon Alexa и технологии Webex. Вдохновение студентов и реализация их будущего потенциала очень важная задача. Поэтому мы очень рады участвовать в этом.
Мы гордимся тем, что наши технологии будут использоваться во время проведения миссии Artemis I. Это позволяет нам вдохновлять будущих специалистов Artemis».

Webex от Cisco, покидая Землю и находясь дома.